CRONISTORIA A.C.D. CADIDAVID dal 1933    
1933-1934Campionato Provinciale libero 
1937-1938Campionato liberi  di 2 categoria  girone CGirone C  ammesso alle finali secondo dopo il Villafranca
1938-1939Campionati liberi  di seconda categoria  girone BGirone B terzo dopo il Villafranca e il Bovolone
1939-1940Campionato di Prima divisioneGirone C-  8 classificato
1945-1946Campionato Veneto di Prima Divisione  girone A ammesso alle finali provinciali1 classificato ammesso in serie C ( rinuncia per motivi economici) 1 classificato Coppa Veneto
1946-1947Campionato di Prima divisionegirone  N   5 classificato dopo la Scaligera,S.Giovanni Lupatoto, Cerea e Pescantina
1947-1948Campionato di Prima divisione  ammesso alle finali per la promozionegirone H  1 classificato ammesso alle finali regionali
1948-1949Campionato di Prima divisione  ammesso alle finali per la promozionegirone A 1 classificato ammesso alle finali regionali
1949-1950Campionato di Promozione girone B- 7 classificato
1950-1951Campionato di Promozione  girone B -6 classificato
1951-1952Campionato di Promozione  girone B -  7 classificato
1952-1953Campionato di Promozione   girone  A - 4 classificato
1953-1954Campionato di Promozione   girone  A - 12 classificato
1954-1955Campionato di Promozione   girone  A - 6 classificato
1955-1956Campionato di Promozione   girone  B-  8 classificato
1956-1957Campionato di Promozione  girone A    14 classificato
1957-1958Campionato di Seconda serie girone Agirone A -   10 classificato
1958-1959Campionato di Seconda serie girone Agirone A   - 14 classificato retrocesso in seconda categoria
1959-1960Campionato di Seconda categoria 
1960-1961Campionato di Seconda categoria 
1961-1962Campionato di Seconda categoria girone A- 1 classificato promosso in Prima categoria
1962-1963Campionato di Seconda categoria girone A- 12 classificato retrocesso in Terza categoria
1963-1964Campionato di Terza categoria  
1964-1965Campionato di Seconda categoriagirone B- 10 classificato
1965-1966Campionato di Seconda categoria  
1966-1967Campionato di Seconda categoria  
1967-1968Campionato di Seconda categoria 2- classificato
1968-1969Campionato di Seconda categoria 13- classificato
1969-1970Campionato di Terza  categoria 10 - classificato (non partecipa per rinuncia al campionato di Seconda categoria)
1970-1971 Campionato di Terza categoria8 - classificato
1971-1972 Campionato di Terza categoria11- classificato
1972-1973 Campionato di Terza categoria16- classificato (vinto coppa disciplina)
1973-1974 Campionato di Terza categoria4 classificato
1974-1975 Campionato di Terza categoria 3 classificato (ammessi in Seconda per domanda)
1975-1976 Campionato di Seconda categoriagirone B- 5 classificato
1976-1977 Campionato di Seconda categoriagirone B- 4 classificato
1977-1978 Campionato di Seconda categoria girone B -5 classificato
1978-1979 Campionato di Seconda categoria  4°- classificato
1979-1980 Campionato di Seconda categoria5°- classificato
1980-1981 Campionato di Seconda categoria3° classificato
1981-1982 Campionato di Seconda categoriagirone C 3° classificato
1982-1983 Campionato di Seconda categoria  5° classificato
1983-1984 Campionato di Seconda categoriagirone B 6° classificato(vinto coppa disciplina e medaglia d’oro al Presidente)
1984-1985 Campionato di Seconda categoria12°- classificato
1985-1986 Campionato di Seconda categoriagirone B 6°- classificato
1986-1987 Campionato di Seconda categoriagirone B- 1° classificato promosso in Prima categoria
1987-1988 Campionato di Prima categoria 10° -classificato
1988-1989 Campionato di Prima categoria girone A - 13° classificato retrocesso in Seconda categoria
1989-1990 Campionato di Seconda categoria girone B- 4° classificato
1990-1991 Campionato di Seconda categoria 6°- classificato
1991-1992 Campionato di Seconda categoria 3°-posto
1992-1993 Campionato di Seconda categoria   girone B- 6° classificato
1993-1994 Campionato di Seconda categoria   girone B-  14° classificato
1994-1995 Campionato di Seconda categoria   girone C- 5°classificato
1995-1996 Campionato di Seconda categoriagirone B 6°classificato
1996-1997 Campionato di Seconda categoriagirone A - 2° classificato promosso in Prima categoria dopo gli spareggi fra le seconde classificate.
1997-1998 Campionato di Prima categoriagirone A- 2°classificato
1998-1999 Campionato di Prima categoriagirone A - 1°classificato, promosso in Promozione.
1999-2000Campionato di Promozionegirone A-  6 classificato
2000-2001Campionato di Promozionegirone A - 12 classificato
2001-2002Campionato di Promozionegirone A - 14 classificato retrocesso in Prima categoria
2002-2003Campionato di Prima categoriagirone A- 4° classificato
2003-2004Campionato di Prima categoriagirone A- 7° classificato (vinto coppa disciplina)
2004-2005Campionato di Prima categoria  girone A -13 classificato
2005-2006Campionato di Prima categoriagirone A - 3° classificato
2006-2007Campionato di Prima categoriagirone A - 5° classificato
2007-2008Campionato di Prima categoriagirone A- 7° classificato
2008-2009Campionato di Prima categoriagirone A-  6° classificato 
2009-2010Campionato di Prima categoriagirone A - 3° classificato (vince  i PLAYOFF promosso in Promozione)
2010-2011Campionato di Promozionegirone A - 16° classificato( PLAY OUT: andata ACD Cadidavid-Benaco 3-1 ritorno Benaco-ACD Cadidavid 3-1) retrocede in Prima Categoria
2011-2012Campionato di Prima categoriagirone A- 9° classificato
2012-2013Campionato di Prima categoriagirone A- 4° classificato accede ai PLAY OFF eliminato  al 1 turno :  SONA MAZZA- ACD CADIDAVID  3-1
2013-2014 Campionato di  Prima Categoriagirone A- 1° classificato,Vince lo spareggio con il Povegliano promosso in Promozione
2014-2015 Campionato di Promozione 13°- classificato vincente ai Play out Cadidavid-Concordia 6-1
2015-2016 Campionato di Promozione  11°- classificato
2016-2017Campionato di Promozione 4° -classificato
2017-2018Campionato di Promozione