CAMPIONATO REGIONALE VENETO DI PROMOZIONE 2020-2021 GIRONE A

Classifica
 
SQUADRA PT G V N P F S DR MI  
  Montorio FC 13 5 4 1 0 15 4 11 4  
  Lugagnano 11 5 3 2 0 11 5 6 2  
  Albaronco 10 5 3 1 1 10 5 5 1  
  Team S. Lucia Golosine 9 5 2 3 0 6 3 3 0  
  Calcio Mozzecane 9 5 2 3 0 6 4 2 0  
  Badia Polesine 8 4 2 2 0 8 4 4 0  
  Oppeano 7 5 2 1 2 5 5 0 -4  
  Audace Calcio 6 5 2 0 3 5 9 -4 -5  
  Isola Rizza Roverchiara 6 4 2 0 2 7 2 5 -2  
  Atletico Città di Cerea 6 5 2 0 3 8 12 -4 -5  
  Cadidavid 5 4 1 2 1 5 3 2 -3  
  Cologna Veneta 1919 5 5 1 2 2 9 9 0 -6  
  Virtus 4 2 1 1 0 3 2 1 0  
  S. Giovanni Lupatoto 3 4 1 0 3 3 9 -6 -5  
  Castelnuovo DG 3 5 0 3 2 5 10 -5 -8  
  Aurora Cavalponica 2009 2 5 0 2 3 7 13 -6 -7  
  Povegliano Veronese 2 5 0 2 3 6 15 -9 -9  
  Nogara Calcio 1 4 0 1 3 4 9 -5 -7

CAMPIONATO REGIONALE VENETO DI PROMOZIONE GIRONE A

Calendario Promozione - Girone A

 
 
1° Giornata Andata 13/09 Ritorno 17/01
Badia Polesine Povegliano Veronese RINVIATA -
Cadidavid Oppeano RINVIATA -
Calcio Mozzecane Albaronco RINVIATA -
Cologna Veneta 1919 S. Giovanni Lupatoto RINVIATA -
Isola Rizza Roverchiara Aurora Cavalponica 2009 RINVIATA -
Lugagnano Virtus RINVIATA -
Montorio FC Atletico Città di Cerea RINVIATA -
Nogara Calcio Castelnuovo DG RINVIATA -
Team S. Lucia Golosine Audace Calcio RINVIATA -
 
2° Giornata Andata 20/09 Ritorno 24/01
Albaronco Montorio FC 0 - 0 -
Atletico Città di Cerea Lugagnano 1 - 4 -
Audace Calcio Badia Polesine 1 - 2 -
Aurora Cavalponica 2009 Calcio Mozzecane 1 - 1 -
Castelnuovo DG Team S. Lucia Golosine 1 - 1 -
Oppeano Nogara Calcio 1 - 0 -
Povegliano Veronese Isola Rizza Roverchiara 0 - 4 -
S. Giovanni Lupatoto Cadidavid 0 - 3 -
Virtus Cologna Veneta 1919 2 - 1 -
 
3° Giornata Andata 27/09 Ritorno 31/01
Atletico Città di Cerea Albaronco 2 - 3 -
Badia Polesine Castelnuovo DG 2 - 2 -
Calcio Mozzecane Povegliano Veronese 1 - 1 -
Cologna Veneta 1919 Lugagnano 2 - 3 -
Isola Rizza Roverchiara Audace Calcio 0 - 1 -
Montorio FC Aurora Cavalponica 2009 2 - 1 -
Nogara Calcio S. Giovanni Lupatoto 1 - 3 -
Team S. Lucia Golosine Oppeano 2 - 1 -
Cadidavid Virtus - -
 
4° Giornata Andata 04/10 Ritorno 07/02
Audace Calcio Calcio Mozzecane 0 - 1 -
Aurora Cavalponica 2009 Albaronco 0 - 4 -
Castelnuovo DG Isola Rizza Roverchiara 0 - 3 -
Cologna Veneta 1919 Atletico Città di Cerea 3 - 1 -
Lugagnano Cadidavid 1 - 1 -
Oppeano Badia Polesine 1 - 1 -
Povegliano Veronese Montorio FC 2 - 6 -
S. Giovanni Lupatoto Team S. Lucia Golosine 0 - 2 -
Virtus Nogara Calcio - -
 
5° Giornata Andata 11/10 Ritorno 14/02
Albaronco Povegliano Veronese 1 - 0 -
Atletico Città di Cerea Aurora Cavalponica 2009 3 - 2 -
Badia Polesine S. Giovanni Lupatoto 3 - 0 -
Cadidavid Cologna Veneta 1919 1 - 1 -
Calcio Mozzecane Castelnuovo DG 1 - 1 -
Isola Rizza Roverchiara Oppeano 0 - 1 -
Montorio FC Audace Calcio 4 - 0 -
Nogara Calcio Lugagnano 1 - 3 -
Team S. Lucia Golosine Virtus 1 - 1 -
 
6° Giornata Andata 18/10 Ritorno 21/02
Audace Calcio Albaronco 3 - 2 -
Cadidavid Atletico Città di Cerea 0 - 1 -
Castelnuovo DG Montorio FC 1 - 3 -
Cologna Veneta 1919 Nogara Calcio 2 - 2 -
Lugagnano Team S. Lucia Golosine 0 - 0 -
Oppeano Calcio Mozzecane 1 - 2 -
Povegliano Veronese Aurora Cavalponica 2009 3 - 3 -
S. Giovanni Lupatoto Isola Rizza Roverchiara RINVIATA -
Virtus Badia Polesine RINVIATA -
 
7° Giornata Andata 25/10 Ritorno 28/02
Albaronco Castelnuovo DG - -
Atletico Città di Cerea Povegliano Veronese - -
Aurora Cavalponica 2009 Audace Calcio - -
Badia Polesine Lugagnano - -
Calcio Mozzecane S. Giovanni Lupatoto - -
Isola Rizza Roverchiara Virtus - -
Montorio FC Oppeano - -
Nogara Calcio Cadidavid - -
Team S. Lucia Golosine Cologna Veneta 1919 - -
 
8° Giornata Andata 01/11 Ritorno 07/03
Audace Calcio Povegliano Veronese - -
Cadidavid Team S. Lucia Golosine - -
Castelnuovo DG Aurora Cavalponica 2009 - -
Cologna Veneta 1919 Badia Polesine - -
Lugagnano Isola Rizza Roverchiara - -
Nogara Calcio Atletico Città di Cerea - -
Oppeano Albaronco - -
S. Giovanni Lupatoto Montorio FC - -
Virtus Calcio Mozzecane - -
 
9° Giornata Andata 08/11 Ritorno 14/03
Albaronco S. Giovanni Lupatoto - -
Atletico Città di Cerea Audace Calcio - -
Aurora Cavalponica 2009 Oppeano - -
Badia Polesine Cadidavid - -
Calcio Mozzecane Lugagnano - -
Isola Rizza Roverchiara Cologna Veneta 1919 - -
Montorio FC Virtus - -
Povegliano Veronese Castelnuovo DG - -
Team S. Lucia Golosine Nogara Calcio - -
 
10° Giornata Andata 15/11 Ritorno 21/03
Cadidavid Isola Rizza Roverchiara - -
Castelnuovo DG Audace Calcio - -
Cologna Veneta 1919 Calcio Mozzecane - -
Lugagnano Montorio FC - -
Nogara Calcio Badia Polesine - -
Oppeano Povegliano Veronese - -
S. Giovanni Lupatoto Aurora Cavalponica 2009 - -
Team S. Lucia Golosine Atletico Città di Cerea - -
Virtus Albaronco - -
 
11° Giornata Andata 22/11 Ritorno 28/03
Albaronco Lugagnano - -
Atletico Città di Cerea Castelnuovo DG - -
Audace Calcio Oppeano - -
Aurora Cavalponica 2009 Virtus - -
Badia Polesine Team S. Lucia Golosine - -
Calcio Mozzecane Cadidavid - -
Isola Rizza Roverchiara Nogara Calcio - -
Montorio FC Cologna Veneta 1919 - -
Povegliano Veronese S. Giovanni Lupatoto - -
 
12° Giornata Andata 29/11 Ritorno 11/04
Badia Polesine Atletico Città di Cerea - -
Cadidavid Montorio FC - -
Cologna Veneta 1919 Albaronco - -
Lugagnano Aurora Cavalponica 2009 - -
Nogara Calcio Calcio Mozzecane - -
Oppeano Castelnuovo DG - -
S. Giovanni Lupatoto Audace Calcio - -
Team S. Lucia Golosine Isola Rizza Roverchiara - -
Virtus Povegliano Veronese - -
 
13° Giornata Andata 06/12 Ritorno 18/04
Albaronco Cadidavid - -
Atletico Città di Cerea Oppeano - -
Audace Calcio Virtus - -
Aurora Cavalponica 2009 Cologna Veneta 1919 - -
Calcio Mozzecane Team S. Lucia Golosine - -
Castelnuovo DG S. Giovanni Lupatoto - -
Isola Rizza Roverchiara Badia Polesine - -
Montorio FC Nogara Calcio - -
Povegliano Veronese Lugagnano - -
 
14° Giornata Andata 13/12 Ritorno 25/04
Badia Polesine Calcio Mozzecane - -
Cadidavid Aurora Cavalponica 2009 - -
Cologna Veneta 1919 Povegliano Veronese - -
Isola Rizza Roverchiara Atletico Città di Cerea - -
Lugagnano Audace Calcio - -
Nogara Calcio Albaronco - -
S. Giovanni Lupatoto Oppeano - -
Team S. Lucia Golosine Montorio FC - -
Virtus Castelnuovo DG - -
 
15° Giornata Andata 20/12 Ritorno 02/05
Albaronco Team S. Lucia Golosine - -
Atletico Città di Cerea S. Giovanni Lupatoto - -
Audace Calcio Cologna Veneta 1919 - -
Aurora Cavalponica 2009 Nogara Calcio - -
Calcio Mozzecane Isola Rizza Roverchiara - -
Castelnuovo DG Lugagnano - -
Montorio FC Badia Polesine - -
Oppeano Virtus - -
Povegliano Veronese Cadidavid - -
 
16° Giornata Andata 03/01 Ritorno 09/05
Badia Polesine Albaronco - -
Cadidavid Audace Calcio - -
Calcio Mozzecane Atletico Città di Cerea - -
Cologna Veneta 1919 Castelnuovo DG - -
Isola Rizza Roverchiara Montorio FC - -
Lugagnano Oppeano - -
Nogara Calcio Povegliano Veronese - -
Team S. Lucia Golosine Aurora Cavalponica 2009 - -
Virtus S. Giovanni Lupatoto - -
 
17° Giornata Andata 10/01 Ritorno 16/05
Albaronco Isola Rizza Roverchiara - -
Atletico Città di Cerea Virtus - -
Audace Calcio Nogara Calcio - -
Aurora Cavalponica 2009 Badia Polesine - -
Castelnuovo DG Cadidavid - -
Montorio FC Calcio Mozzecane - -
Oppeano Cologna Veneta 1919 - -
Povegliano Veronese Team S. Lucia Golosine - -
S. Giovanni Lupatoto Lugagnano -